Katalognummer: 135 / Postennummer: 1071796
verschiedene Formen und Gößen, teilweise mit Goldelementen, Schließen GG 9K, Silber, Metall vergoldet, Gesamtgewicht: 226,9 g, L.: ca. 19 cm - 22 cm, 20./21. Jh., 1 Armband gerissen, Perlen teilweise beschädigt, Tragespuren.
| Bundle of 16 bracelets made of partly dyed cultured pearls, different sizes and shapes, clasps 9K YG, silver and gilded metal, total weight: 226,9 g, l.: ca. 19 - 22 cm, 20th/21st c., 1 bracelet teared, pearls partly damaged, signs of wear.