Katalognummer: 31 / Postennummer: 1071189
auf Schieferplatte im Holzrahmen (24,5x19 cm), Brosche best. aus GG 18K, 17,9 gr, bes. mit barocker Südseezuchtperle, Brillanten zus. ca. 0,7 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, kleine Rubine, ca. 3,5x4 cm, spätes 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, rückseitig bez. "HANDARBEIT". Brosche kann abgenommen und als Schmuck getragen werden. (15)
| JEWELLERY INSTALLATION - Fine brooch "Cock" on schist plate in wooden frame (24.5x19 cm), brooch made of 18K YG, 17.9 gr, with baroque shaped South Sea cultured pearl, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, good to very good colour a. clarity, small rubies, ca. 3.5x4 cm, late 20th century, minor signs of wear. reverse marked "HANDARBEIT" (handcrafted). Brooch can be detached and worn as jewellery.