Katalognummer: 47 / Postennummer: 1071642
im Altschliff zus. ca. 0,9 ct, ca. GW (K)/VS-SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0.15 ct, Platin, 4,6 gr, RW. 52, 1920er Jahre, Tragespuren, Diamanten Facettkanten mimimal berieben, inkl. Etui.
| Art Déco ring with emerald and 2 old-european cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. TIW (K)/VS-SI, further small diamonds totalling ca. 0.15 ct, platinum, 4.6 gr, ring size 52, 1920s, signs of wear, diamond facet edges minimally abraded.
Kategorie: Schmuck - Antik