Katalognummer: 59 / Postennummer: 1072110
(grav.) und Brillanten zus. 2,70 ct (grav.), ca. WEISS-LGW(H-J)/VS-P1. WG 14K, 9,28 g, RW: ca. 56 mit Ringgrößenverenger, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir sollte nachgefasst werden.
| Lady's ring yellow Ceylon sapphire 6,08 ct (engr.) and brilliant-cut diamonds totalling 2.70 ct (engr.), ca. WHITE-STW (H-J)/VS-P1. WG 14K, 9.28 g, ring size ca. 56 with ring size reducer, 20th/21st century, minor signs of wear, sapphire should be re-set.