Katalognummer: 68 / Postennummer: 1072312
mit feiner Südsee-Zuchtperle und 8 Brillanten zus. ca. 0,56 ct (grav.), weiße Südsee-Zuchtperle mit Wachstumsmerkmalen, D: 13.7 mm, WG 14K, 30,2 g, L. ca. 37 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.
| B. GABRIELSEN P. DENMARK choker with fine white South Sea cultured pearl with growth marks, D: 13.7 mm, 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.56 ct (engr), WG 14K, 30.2 g, L. ca. 37 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, with maker's mark.