Katalognummer: 70 / Postennummer: 1071535
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BURLE MARX bracelet with polished aquamarines, 18K YG, surface hatched, 105.6 gr, L: ca. 17 cm, Brazil 2nd half 20th century, signs of wear, with maker's mark. One of the most important jewellery designers of the 20th century.
Kategorie: Schmuck - Modern