Katalognummer: 91 / Postennummer: 1072410
mit Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Rubine, Platin, 3,8 gr, L.: ca. 3,5 cm, dazu feine Ankerkette, WG 18K, 1,6 gr, L.: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger und Kette mit Herstellermarke.
| TIFFANY & CO. pendant "Fleur de Lis" set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, very good colour and clarity, platinum, 3.8 gr, L: ca. 3.5 cm, fine anchor chain included, 18K WG, 1.6 gr, L: 46 cm, 20th/21st c., minor signs of wear, pendant and chain with maker's mark.