Katalognummer: 605 / Postennummer: 1073269
22-tlg: Dekor 'Waldstein Blau', Vergoldung und blaue Blumenstaffage im asiatischen Stil, bestehend aus Kaffeekanne, große Zuckerdose, D 11 cm, beide mit Deckelröschen, Milchkännchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, D 19 cm und 1 Blattschale, L 18 cm, unbeschädigt mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. berieben (Tasse).
| HEREND coffee set for 6 persons, 20th century, 22 pieces: decor 'Waldstein Blau', gilding and blue floral staffage in the Asian style, consisting of coffee pot, large sugar bowl, d 11 cm, both with rosettes on the lid, milk jug, 6 cups with saucers, 6 cake plates, d 19 cm and 1 leaf bowl, L 18 cm, undamaged with slight signs of age and wear, partly rubbed (cups).
Kategorie: Porzellan