Katalognummer: 1601 / Postennummer: 1071525
Öl auf Holz, sig. und dat. "Theodor Schmidt 1880", HxB: 23,5/32 cm. Min. krakeliert. Rahmen, HxB: 41/48 cm.
Provenienz: Erworben 1964, seither im Besitz eines Stuttgarter Sammlers.
| SCHMIDT,THEODOR (1855-1937) "My mother calls me" 1880
Oil on wood, sig. and dat. "Theodor Schmidt 1880", HxW: 23,5/32 cm. Min. craquelure. Frame, HxW: 41/48 cm.
Provenance: Acquired 1964, since then in the possession of a Stuttgart collector.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle