Katalognummer: 1603 / Postennummer: 1071413
Öl auf Karton, sig., HxB: 28/42 cm. Min. krakeliert. Rahmen, HxB: 48/62 cm.
Provenienz: Erworben 1978 in der Galerie Kunsthaus Bühler in Stuttgart, seither im Besitz eines Stuttgarter Sammlers.
| BAISCH, HERMANN (1846-1894) "Canal Landscape near Nieuwerk".
Oil on cardboard, signed, HxW: 28/42 cm. Min. craquelure. Frame, HxW: 48/62 cm.
Provenance: Acquired in 1978 at the Galerie Kunsthaus Bühler in Stuttgart, since then owned by a Stuttgart collector.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle