Katalognummer: 2503 / Postennummer: 1069695
Rechteckige Schale mit einer durchbrochen gearbeiteter Fahne mit einem üppigen, naturalistisch gestaltetem Dekor von Blüten, Blättern und Beeren, auf Blattstand, Meistermarke JOSEPH WILLMORE, ca. 4 x 20,5 x 14,5 cm, Gewicht ca. 229 g. Restauriert (Lötstellen), 1 Beere fehlt, an einer kleinen Stelle lose, Alters- und Gebrauchsspuren, mit Zertifikat von Anatriello, Rom.
| BIRMINGHAM Bowl, 925 silver, 1834. Rectangular bowl with an open-worked flag with a luxuriant, naturalistic decoration of blossoms, leaves and berries, on a leaf stand, master's mark JOSEPH WILLMORE, ca. 4 x 20.5 x 14.5 cm, weight ca. 229 g. Restored (soldered joints), 1 berry missing, loose in one small spot, signs of age and use, with certificate by Anatriello, Rome.
Kategorie: Silber / Versilbert