Nr. 2729 | *BEST-OF* Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. September 2022

Katalognummer: 4 / Postennummer: 1068014

Geografische Beschreibung des Laufes des Flusses Po durch Italien, Kupferstichkarte M. Seutter 18./19Jh. -

Startpreis 300 EUR

 Bietschritte anzeigen

300 EUR

"Cursus Padi per Longobardiam a fonte usque ad Ostia cum fluminibus, quae in illum se exonerant et adjacentibus Ducatibus ac Principatibus quos interluit et qui confines sunt, tribus combinandis tabellis (...)", M. Seutter. Lauf des Flusses Po von der Quelle bis zur Mündung mit den dazugehörigen Gebieten Savoyen, Piemont, Monferrato, Mailand, Parma, Modena, Mantua, Ferrara, Bologna und Venedig. Maße 134 cm x 62 cm. Kupferstichreihe bestehend aus 3 Einzelblättern, handkoloriert. Alters-und Gebrauchsspuren, Einrisse, Flecken, Verfärbungen, Knicke, minimale Löcher.

| Geographical description of the course of the Po River through Italy, copper engraving map M. Seutter 18th/19th century, - "Cursus Padi per Longobardiam a fonte usque ad Ostia cum fluminibus, quae in illum se exonerant et adjacentibus Ducatibus ac Principatibus quos interluit et qui confines sunt, tribus combinandis tabellis (...)", M. Seutter. Course of the river Po from its source to its mouth with the associated territories Savoy, Piedmont, Monferrato, Milan, Parma, Modena, Mantua, Ferrara, Bologna and Venice . Dimensions 134 cm x 62 cm. Copper engraving consisting of 3 single sheets, hand coloured. Signs of age and usage, tears, stains, discolourations, creases, minimal holes.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen