Katalognummer: 3036 / Postennummer: 1072155
Preussen-Sammlung enthält 69 Münzen, nicht vollständig. Erhaltung sehr unterschiedlich von schön bis vorzüglich, teils geschönt bzw. gereinigt, teilweise mit schöner Patina. (typischer Säureschaden durch Aufbewahrung). Kein Obligo für die Authentizität. Bitte unbedingt besichtigen.
| Convolute German Empire /SILVER - Prussia (Jaeger 96-115). Prussia collection contains 69 coins, not complete. Condition very different from fine to excellent, some toned or cleaned, some with nice patina. (typical acid damage due to storage). No liability for authenticity. Please inspect by all means.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute