Katalognummer: 3042 / Postennummer: 1072415
Sammlung mit 5 Münzen. Erhaltung sehr unterschiedlich von schön bis fast stempelglanz, teils geschönt bzw. gereinigt, teilweise mit Patina. (typischer Säureschaden durch Aufbewahrung). Kein Obligo für die Authentizität. Bitte unbedingt besichtigen.
| Convolute German Empire /SILVER - Schaumburg-Lippe (Jaeger 164-166). Collection with 5 coins. Preservation very different from fine to almost BU, some toned or cleaned, some with patina. (typical acid damage due to storage). No liability for authenticity. Please inspect by all means.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute