Nr. 2728 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. September 2022

Katalognummer: 13 / Postennummer: 1074190

12-tlg Konvolut Puppenstubenmobiliar, 19. Jh.

Startpreis 550 EUR

 Bietschritte anzeigen

490 EUR

Bestehend aus Bett, Schaukelstuhl, 4 verschieden geformte Stühle, Piano (aufklappbar), Kommode, Nachttischchen mit Tür zum Öffnen, Schreibtisch, Sekretär sowie ein runder Couchtisch, fein ziselierte Handarbeit, Altersspuren, Schubladen können nicht geöffnet werden, Beschädigungen und Fehlstellen, Bett L 5, 5 x B 4,5 cm, kleinster Stuhl, H 3, 5 cm, Gewicht 151 g.

| 12 pieces dollhouse doll furniture, 19th century, consisting of bed, rocking chair, 4 differently shaped chairs, piano (foldable), chest of drawers, bedside table with door that can be opened, desk, secretary and a round coffee table, finely chiseled craftsmanship, signs of age, drawers cannot be opened, minor damage and defects, bed L 5.5 x W 4.5 cm, smallest chair, H 3.5 cm, weight 151 g.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen