Katalognummer: 14 / Postennummer: 1074203
Puppenjunge, im Nacken gemarkt "K.W. 1070 I", Porzellankurbelkopf, blaue Schlafaugen, offen-/geschlossener Mund, braune Kurzhaarperücke (verschnitten), Sitzbabykörper aus Holz-Masse-Komposition, weiße Taufkleidung, Kissen und Mützchen anbei, Finger besch., Altersspuren, Fleck auf rechter Wange, Sitzhöhe 20 cm.
| KOENIG & WERNICKE character baby, from 1915, doll boy, marked "KW. 1070 I" on the neck, socket head made of porcelain, blue sleepy eyes, open/closed mouth, brown short hair wig (trimmed), sitting baby body made of wood-mass composition, white christening clothes, pillow and little cap are enclosed, fingers are damaged, signs of age, spot on the right cheek, seat height 20 cm.
Kategorie: Spielzeug