Nr. 2728 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. September 2022

Katalognummer: 401 / Postennummer: 1068001

HENRY MARC "KAMINUHR"

Startpreis 320 EUR

 Bietschritte anzeigen

380 EUR

Paris, Mitte 19. Jh., Bronze feuervergoldet, gestufter Korpus umlaufend mit Blattwerk verziert, oberer Abschluss mit bekrönender Vase, Sichtseitig eingefasste Porzellanplaketten, Werk mit Schlag auf Glocke zur vollen und halben Stunde, Platine Monogrammiert, HxB: 37/19 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig.

| HENRY MARC FIREPLACE CLOCK
Paris, mid-19th century, fire-gilt bronze, stepped body decorated all around with foliage, upper end with crowning vase, porcelain plaques on the visible side, movement with strike on bell on the hour and half hour, plate monogrammed, HxW: 37/19 cm. Signs of age and use, functional in a short test.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen