Nr. 2728 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. September 2022

Katalognummer: 701 / Postennummer: 1073734

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

 Bietschritte anzeigen

950 EUR

limitiertes Wandobjekt in einer Auflage von nur 30 Stück, Nr. 09/30, plastisches Hochrelief eines Halbporträts einer Taube und einer Hand, kontrastreiche Bemalung und Glasur auf terrakottafarbenem Scherben, runde Form, rückseitiger Stempel der Karlsruher Majolika sowie bez. "Taube in der Hand, Markus Lüpertz, 09/30", Altersspuren, D 32 cm.

| MARKUS LÜPERTZ for KARLSRUHER MAJOLIKA wall object "Dove in the hand", 2001, limited wall object in an edition of only 30 pieces, no. 09/30, plastic high relief of a half-portrait, a dove and a hand, high-contrast painting and glaze on terracotta-colored body, round shape, reverse stamp of the Karlsruhe majolica and inscribed "Dove in the Hand, Markus Lüpertz, 09/30", signs of age, D 32 cm.

BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER 400€ MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen