Katalognummer: 760 / Postennummer: 1070769
1895-1918, Wandung verlaufend violett hinterfangen, Außenwandung reich verziert mit Goldemaille-Farbe, eine Dose an der Unterseite mit originalem Etikett. HxB ca.: 6,5/10,5/7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Randbereiche partiell leicht beschädigt, Deckel der länglichen Dose mit tieferem Einschliff.
| MOSER KARLSBAD, THREE lid cans, 1895-1918, wall backed in violet, outer wall richly decorated with gold enamel paint, one box with original label on the underside. HxW approx.: 6.5/10.5/7 cm. Signs of age and wear, marginal areas partially chipped, lid of the oblong box with a deeper cut.
Kategorie: Glas / Kristall