Katalognummer: 835 / Postennummer: 1073756
weiblicher Bronzetorso, auf rechteckigem Marmorsockel, dunkel patiniert, auf Halsquerschnitt im Guss signiert "R. Hausner", auf der Hüfte nummeriert 100/1111 Stempel "Edition Brusberg", Altersspuren, Gesamthöhe 20 cm.
| HAUSNER, RUDOLF (1914 Wien- 1995 Mödling) "Anima", 1977, female bronze torso, on a rectangular marble base, dark patina, on the cross-section of the neck in the cast signed "R. Hausner", on the hip numbered 100/1111 stamp "Edition Brusberg", signs of age, total height 20 cm.
Kategorie: Skulpturen