Katalognummer: 1254 / Postennummer: 1074684
erste Folge, Band IX aus der Reihe Der Venuswagen, Berlin: Fritz Gurlitt Verlag, einmalige Auflage von 700 Exemplaren (ohne Nr.), mit Bleistift von Hand signiert 'Geiger'. Gebräunt, part. fleckig, Einband leicht beschädigt. Gezählt, vollständig erhalten.
| GILLES DE RAIS by J.-K. Huysmans, with original lithographs by WILLI GEIGER, 1919, first series, volume IX from the series Der Venuswagen, Berlin: Fritz Gurlitt Verlag, one-off edition of 700 copies (no number), signed by hand in pencil 'Geiger'. Tanned, part. stained, cover slightly damaged. Counted, completely preserved.
Kategorie: Bücher / Autografen