Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1070850
gemeinsame figürliche Komposition, u.li. signiert 'ar. penck' und u.re. signiert 'F. Breidenbruch', verso Künstlerbezeichnungen und Titel, Mischtechnik/Holz, HxB: ca. 83x83 cm. Alters- und Beriebspuren, part. Farbabplatzer und Kanten beschädigt. PROVENIENZ: nach Auskunft der Einlieferer erworben bei Frank Breidenbruch.
| PENCK, A. R. & BREIDENBRUCH, FRANK (1939-2017 and born 1963), "Luna Luna", joint figurative composition, l.l. signed 'ar. penck' and l.r. signed 'F. Breidenbruch', verso artist names and titles, mixed media/wood, HxW: approx. 83x83 cm. Signs of age and wear, part. Chipped paint and edges damaged. PROVENANCE: According to information from the consignor, acquired from Frank Breidenbruch.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle