Katalognummer: 1611 / Postennummer: 1073610
Interieur eines Gewölbekellers mit Fässern und Flaschen im Hintergrund, linksseitig ein Mönch zum Ausgang drängend, unten mittig signiert und datiert 'J. Moniuszko, A.D. 1897', Öl/Karton, HxB: ca. 50x61 cm (71x80 cm mit Rahmen). Altersspuren, minim. Berieb am äußeren Rand. restauriert, leichter Firnisgilb. Mit Rahmen. VERSO Etikett Karola Sommer, Warschau.
| MONIUSZKO, JAN (1853-1908), "Soldiers celebrating in the wine cellar", interior of a vaulted cellar with barrels and bottles in the background, on the left a monk pushing towards the exit, signed and dated 'J. Moniuszko, A.D. 1897', oil/cardboard, HxW: approx. 50x61 cm (71x80 cm with frame). Signs of age, minimal. rubbed on the outer edge. restauriert, slight varnish yellow. With frame. VERSO label Karola Sommer, Warsaw.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle