Katalognummer: 1613 / Postennummer: 1074139
die Männer beim Einholen der Netze, die Frauen beim Sortieren in Körbe. u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 32x48 cm (53x69 cm mit Rahmen). Altersspuren, alt restauriert, Farbflecken am rechten Rand. Mit Rahmen (beschädigt und part. überarbeitet).
| THOMASSIN, DÉSIRÉ (1858-1933), "Fishermen with their sailing boats on the beach", the men hauling in the nets, the women sorting into baskets signed, oil/wood, HxW: approx. 32x48 cm (53x69 cm with frame). Signs of age, old restored, stains on the right edge. With frame (damaged and partly revised).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle