Katalognummer: 1614 / Postennummer: 1074140
Bäuerin mit Kühen und Bauer zu Pferde auf einem Weg im Gespräch, im Hintergrund Gehöfte und Kirche, u.re. signiert. 'D. Thomassin', Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x41 cm (51x61 cm mit Rahmen). Altersspuren, Keilrahmenabdruck, restauriert. Mit Rahmen (part. beschädigt).
| THOMASSIN, DÉSIRÉ (1858-1933), "Meeting in front of the village", farmer with cows and farmer on horseback on a path in conversation, in the background farmsteads and church, signed. 'D Thomassin', oil/canvas, HxW: approx. 31x41 cm (51x61 cm with frame). Signs of age, stretcher frame impression, restored. With frame (partly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle