Katalognummer: 1628 / Postennummer: 1074464
in der aufgewühlten See ein Segelboot, auf dem Küstenweg ein Wanderer und Reiter, u.li. signiert 'R. Schultze', Öl/Leinwand (verso Herstellerstempel '...München...'), HxB: ca. 40x60 cm (55x75 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. leicht craqueliert. Mit Rahmen (part. leicht beschädigt).
| SCHULTZE, ROBERT (1828-1910), "Surge on a Mediterranean cliff", in the turbulent sea a sailing boat, on the coastal path a hiker and rider, signed 'R. Schultze', oil/canvas (verso manufacturer's stamp '...München...'), HxW: approx. 40x60 cm (55x75 cm with frame). Signs of age and wear, part. slightly cracked. With frame (partially slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle