Katalognummer: 1629 / Postennummer: 1074474
im Hintergrund Gebirgssee, unsigniert, auf der Leinwandrückseite bezeichnet 'Robert Schultze' (wohl von fremder Hand), Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x68 cm (49x78 cm mit Rahmen). Craquelé und Farbabplatzer. Mit Rahmen (part. beschädigt).
| SCHULTZE, Robert, ATTRIBUTED (1828-1910), "shepherds in a wide hilly landscape", in the background a mountain lake, unsigned, on the back of the canvas inscribed 'Robert Schultze' (probably by someone else), oil/canvas, HxW: approx. 40x68 cm ( 49x78 cm with frame). Craquelé and chipped paint. With frame (partly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle