Katalognummer: 1632 / Postennummer: 1074507
Jagdszene am Wiesenrain, u.li. signiert 'J. Deiker', Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x55 cm (80x70 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, wenige Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Fassung part. leicht berieben). PROVENIENZ: aus der Familie des Künstlers.
| DEIKER, JOHANNES CHRISTIAN (1822-1895), "hunting dog retrieving a fox", hunting scene at the Wiesenrain, u.li. signed 'J. Deiker', oil/canvas, HxW: approx. 65x55 cm (80x70 cm with frame). Signs of age and wear, few paint chips, restored and retouched. With frame (partially slightly rubbed). PROVENANCE: From the artist's family.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle