Katalognummer: 1643 / Postennummer: 1074636
in mediterraner Stadt, u.re. signiert und datiert 'Schober, 70', Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x76 cm. Alters- und Beriebspuren, minim. Farbabaplatzer. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1970, 630.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "White Palazzo", in a Mediterranean town, signed and dated 'Schober, 70', oil/canvas, HxW: approx. 61x76 cm. Signs of age and wear, minimal. color chipping. VERSO estate stamp with number and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1970, 630.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle