Katalognummer: 1807 / Postennummer: 1073760
Farbaquatinta/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li mit Bleistift bezeichnet 'P. A.', u.re. Trockenstempel 'Il Giglio Stamperia d'Arte', HxB: Platte ca. 28x19 cm, Blatt ca. 48,5x38,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 51x40,5 cm. Leichte Altersspuren, gebräunt und part. leicht gewellt. Mit verglastem Rahmen.
| MARINI, MARINO (1901-1980), "Cavalli e Giocolieri", color aquatint/paper, signed by hand in pencil, lower left inscribed 'P. A.', dry stamp 'Il Giglio Stamperia d'Arte', HxW: plate approx. 28x19 cm, leaf approx. 48.5x38.5 cm, outer dimensions of frame approx. 51x40.5 cm. Slight signs of age, browned and part. slightly wavy. With glazed frame.
Kategorie: Graphiken