Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1068983
bestehend aus zwei großen Glasflakons mit Stopfen, facettiertes Klarglas, H. ca. 20 cm, Halterung mit zwei Einsätze mit Henkel, durchbrochen gestaltet, 6-füßiger Stand, H. ca. 21,5 cm, Marken: Beschauzeichen Wien, MZ ('AB'), 13 Lot, Gw. ca. 349 g. Chips, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| VIENNA vinegar/oil cruet, 1863, consisting of two large glass bottles with stoppers, h. approx. 20 cm, holder with two inserts, h. approx. 21.5 cm, hallmark Vienna, makers mark ('AB'), 13 lot, weight ca. 349 g, chips, dented, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert