Katalognummer: 2504 / Postennummer: 1069652
bestehend aus Kaffeekanne mit Siebeinsatz (Netz besch.), H. ca. 21 cm, Teekanne, H. ca. 13 cm, Sahnegießer, H. ca. 11 cm, Zuckerdose, H. ca. 9,5 cm, ziseliert und reliefiert, Ecken eingezogen, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe 'e' für 1900, MZ, Gw. ca. 2264 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON coffee/tea set, 4 pieces, date letter from 1900, consisting of coffee pot with sieve insert (net damaged), h. approx. 21 cm, teapot, h. approx. 13 cm, cream jug, h. approx. 11 cm, sugar bowl , h. approx. 9.5 cm, date letter 'e' for 1900, weight approx. 2264 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert