Katalognummer: 2513 / Postennummer: 1072038
quadratische Dose mit Emaille, Silber vergoldet, L x B ca. 10,5 x 7 cm, Marken: Kokoshnikmarke, 88 Zolotnik, MZ (Feodor Rückert 1840 - 1917), Gw. ca. 187 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| RÜCKERT, FEODOR enamel box, 916 silver, RUSSIA, square box with enamel, silver gilded, l x w approx. 10.5 x 7 cm, 88 Zolotnik, makers mark (Feodor Rückert 1840 - 1917), weight approx. 187g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert