Nr. 2728 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. September 2022

Katalognummer: 2804 / Postennummer: 1067840

PRÄCHTIGE BAROCK-KONSOLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

 Bietschritte anzeigen

533,17 EUR

Österreich, Mitte 18.Jh., geschnitzt, gefasst und vergoldet, profilierte Platte aus Marmor, die geschwungene, mittig durchbrochene Zarge mit zenralem Blattfächer ist reich mit Rocaillen und Behangornamenten verziert, die Beine der Konsole laufen als Bocksfüße nach unten aus, HxBxT: 76/110/36 cm. Rest.

| BEAUTIFUL BAROQUE CONSOLE
Austria, mid 18th century, carved, set and gilded, profiled marble top, the curved, centrally pierced frame with cenral leaf fan is richly decorated with rocailles and hanging ornaments, the legs of the console extend downwards as trestle feet, HxWxD: 76/110/36 cm. Rest.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen