Katalognummer: 2812 / Postennummer: 1067865
Italien, um 1860, Fuß in Metall bronziert, Guéridon auf 3 ausgestellten Beinen mit Palmetten und Klauenfüßen, eingelegte Abdeckplatte in schwarzem Marmor, mit Blütenintarsien in Halbedelsteinen, HxD: 68/50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| GUÈRIDON WITH PIETRA DURA TOP
Italy, c. 1860, bronzed metal base, guèridon on 3 flared legs with palmettes and claw feet, inlaid cover plate in black marble, with floral inlays in semi-precious stones, HxD: 68/50 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung