Nr. 2728 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 24. September 2022

Katalognummer: 3309 / Postennummer: 1070538

Designteppich der Luxusklasse aus Wolle und Seide. TAI PING, 21. Jh., 440x390 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.000 EUR

Modell 'Stonehendge 155B', taipingcarpets.com. Der hellgraue Wollfond ist großzügig und zurückhaltend verziert mit einem Muster von Linien aus Seide in einem noch helleren Grauton, die längs angeordnet sind und sich in sanften Schwüngen überkreuzen. KP 40.000.-€. Normale Gebrauchsspuren.

| Luxury class design carpet made of wool and silk. TAI PING, 21st century, 440x390 cm. Model 'Stonehendge 155B', taipingcarpets.com. The light gray wool base is generously restrainedly decorated with a pattern of lines of silk in an even lighter shade of gray, arranged lengthwise and crossing each other in gentle sweeps. Purchase price 40.000.-€. Normal signs of use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen