Katalognummer: 320 / Postennummer: 1070724
Gold 9K, vermutlich für Englischen Markt, Gehäusepunze "D.S&S", Gehäusenummer 90742. Handaufzug-Werk Kaliber 1600, funktionsfähig. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Dellen. Durchmesser ca. 31mm ohne Krone, passend für einen Handgelenksumfang von ca. 18cm.
| ROLEX Vintage Cellini. Wrist watch. Gold 9K, probably for English market, maker's mark "D.S&S", case number 90742. Handwound-movement caliber 1600, working. Signs of wear on case and bracelet, caseback with dents. Diameter ca. 31mm without crown, suitable for a wrist size of ca. 18cm.
Kategorie: Damenuhren