Katalognummer: 507 / Postennummer: 1075598
Vergoldet (50 Mikron), Sprungdeckel mit kleinem Monogramm "FD". Handaufzug Werk Kaliber 75, körnig vergoldet, bimetallische Kompensationsunruh, gebläute Breguet-Spirale, Schwanenhals Feinregeulierung, funktionsfähig. Metall-Zifferblatt mit Breguet-Ziffern und -Zeigern. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Zifferblatt. Original Box anbei. Durchmesser ca. 51mm ohne Krone.
| OLIW DUF LANGE UHR ancient hunter case pocket watch. Ca. 1925-1930. Gold-plated (50 mikron), Spring lid with small monogram "FD". Mnaual wound movement caliber 75, grained finish, bimetallic compensation balance, blued Breguet-hairspring, swan-neck fine adjustment, working. metal dial with Breguet numerals and -hands. Visible signs of wear on case and dial. Original box enclosed. Diameter ca. 51mm without crown.
Kategorie: Taschenuhren