Katalognummer: 510 / Postennummer: 1075681
Silber 800, teilweise vergoldet, Staubdeckel Metall. Handaufzug Brückenwerk, körnig vergoldet, Zylinderhemmung, 10 Lagersteine, signiert "WALDO", funktionsfähig. Weißes Emaille-Zifferblatt mit Breguet-Ziffern, vergoldete Breguet-Zeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, einzelne Dellen vorhanden. Durchmesser ca. 48mm ohne Krone.
| W. LENNARTZ-MICHELS court watchmaker ancient open face pocket watch. Silver 800, partly gold-plated, dust lid metal. Manual wound bridge movement, grained gold-plating, cylinder escapement, 10 jewels, signed "WALDO", working. White enamel dial with Breguet-numerals, gold-plated Breguet-hands. Visible signs of wear on the case, single dents present. Diameter ca. 48mm without crown.
Kategorie: Taschenuhren