Katalognummer: 108 / Postennummer: 1075338
best. aus 1 Armreif (Innenumfang ca. 21 cm), 2 Ringe (RW: 55+56), 1 Anhänger (L: ca. 4 cm), 3 Paar Ohrringe (Clips D: ca. 2,5 cm u. Hänger 14K, L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 7 pc. bundle of jade jewellery: 1 bangle (inner circumference ca. 21 cm), 2 rings (sizes 55+56), 1 pendant (L: ca. 4 cm), 3 pair of earrings (clips D: ca. 2.5 cm a. hangers 14K, L: ca. 3.5 cm), 20th century, minor signs of wear.