Katalognummer: 1 / Postennummer: 1072850
bestehend aus olivfarbener Tenderlok der K.P.E.V., BN 6127, Kessel liegt lose auf, Lampe, Puffer u. Galeriestangen tlw. besch. Dampfzylinder bzw. Schieberkasten fehlt, kl. Beschädigungen u. Fehlteile, bespielt, Funktion nicht geprüft, L 28 cm, dazu ein offener und ein gedeckter Güterwagen sowie ein Kleintransporter mit d. Aufschrift "Gebr. Märklin & Co.", tlw. mit Lagerspuren. Dazu POLA Wohngebäude mit Fachwerk, Terasse und Figur L 48 cm x B 31 x H 35 cm, Alters- und Lagerspuren, tlw. min. besch., Dach auf einer Seite durch Lichteinwirkung aufgehellt.
| MÄRKLIN train set '5501', track 1, and POLA building, consisting of an olive-colored tender locomotive of the K.P.E.V., boiler is loose, lamp, buffer and gallery bars are partially damaged, steam cylinder or valve box is missing, small damage and missing parts, used, function not checked, L 28 cm, with an open and a covered freight car and a small van with the inscription "Gebr. Märklin & Co.", partially with storage traces, In addition POLA residential building with half-timbering, terrace and figure L 48 cm x W 31 x H 35 cm, signs of age and storage, partly slightly damaged, roof lightened on one side due to exposure to light.
Kategorie: Spielzeug