Katalognummer: 415 / Postennummer: 1075415
Ende 19. Jh., Bronze vergoldet, gegossene, architektonische Front mit Zierelementen. H Uhr: 11, 5cm. Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig, Sockel sowie Kuststoffsturz erg.
| MINIATURE CLOCK, ZAPPLER, Late 19th century, gilded bronze, cast, architectural front with decorative elements. H clock: 11.5cm. Age and signs of wear, movement starts up in a short test, base and plastic lintel erg.
Kategorie: Uhren - Tischuhr