Katalognummer: 425 / Postennummer: 1075460
vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf zwei Tonfedern, Gehäuse teils unter Verwendung alter Teile ergänzt. HxBxT: 41/29/16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, erg., Werk überholungsbedürftig.
| PORTAL CLOCK, gilded, movement with thread suspension and strike on two gongs, housing partly supplemented using old parts. HxWxD: 41/29/16 cm. Signs of age and wear, erg., work in need of an overhaul.
Kategorie: Uhren - Tischuhr