Katalognummer: 441 / Postennummer: 1076844
Ende. 19. /Anf 20. Jh., Bronze vergoldet, Architektonischer Aufbau eines Gotischen Kathedralturmes mit einer angelegten Umrandung von Zinnen und Spitzbögen, Werk mit Federaufhängung. HxBxT: 37/19/13 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| NEOGOTIC CLOCK, end of the 19th / beginning 20. century, gilded bronze, architectural structure of a Gothic cathedral tower with a border of battlements and pointed arches, work with spring suspension. HxWxD: 37/19/13 cm. Slight signs of age and wear,
Kategorie: Uhren - Tischuhr