Katalognummer: 701 / Postennummer: 1073371
Mettlach, Steinzeug mit Blaumalerei und unterglasur Manufakturmarke, die Fahne mit floralen Ornamenten, Spiegel mit Watteau-Szene, D: 42 cm. Rest., Klebestellen.
| VILLEROY & BOCH "Ornamental plate".
Mettlach, stoneware with blue painting and underglaze manufactory mark, the flag with floral ornaments, mirror with Watteau scene, D: 42 cm. Rest.
Kategorie: Keramik