Katalognummer: 702 / Postennummer: 1075882
Heller Scherben mit Zirkonglasur, große Eule auf einem Rechtecksockel, Entwurf von Wilhelm Neuhäuser, ca. 31x31x18 cm. Leicht krakeliert, Altersspuren.
| WESSELS Wandplattenfabrik Bonn, 'Barn Owl', 1st half 20th c. Light body with zircon glaze, large owl on a rectangular base, design by Wilhelm Neuhäuser, ca. 31x31x18 cm. Light craquelure, signs of age.
Kategorie: Keramik