Katalognummer: 703 / Postennummer: 1075887
Grauer Scherben weiß glasiert, schleichender Tiger auf ovalem Natursockel, Entwurf von Otto Jarl, unterseitig Prägenr. 12251 20, ca. 21,5x39x14 cm. Hinter dem rechten Ohr bestoßen, leicht berieben und krakeliert, Abplatzer, Altersspuren.
| DUXER Porzellanmanufaktur A.G., 'Tiger', before 1935. Grey body glazed white, creeping tiger on an oval natural base, design by Otto Jarl, embossed no. on the underside. 12251 20, approx. 21.5x39x14 cm. Bumped behind the right ear, slightly rubbed and craquelured, chipped, signs of age.
Kategorie: Keramik