Katalognummer: 704 / Postennummer: 1075897
Grauer Scherben weiß glasiert, graue Spritzglasur, unterseitig Modell-Nr. 5974 1278 37, Goldscheider Marke und MADE IN GERMANY, ca. 16,5x43x15 cm. Leicht bestoßen (u.a. Zunge, Vorderkralle), partiell leicht krakeliert, Altersspuren.
| GOLDSCHEIDER 'Lying Borzoi', around 1940. Grey body white glazed, spray glaze, underneath model no. 5974 1278 37, Goldscheider mark and MADE IN GERMANY, ca. 16,5x43x15 cm. Slightly bumped (a.o. tongue, front claw), partially slightly craquelured, signs of age.
Kategorie: Keramik