Katalognummer: 832 / Postennummer: 1072575
19.Jh., Holz geschnitzt, paar Wandengel mit einander zugewandten, lockigen Köpfen, gold gefassten Flügeln und bewegtem, gold gefasstem Lendentuch, H: bis 66 cm. Altersspuren, Fehlteilen.
| TWO FIGURAL PILASTERS
19th century, carved wood, pair of wall angels with facing curly heads, gold set wings and moving gold set loincloth, h: up to 66 cm. Traces of age, missing parts.
Kategorie: Skulpturen