Katalognummer: 1146 / Postennummer: 1072904
Stehende Darstellung mit rotem Gesicht und Tropenhelm auf dem Kopf. Die Kleidung ist ein militärfarbener Anzug, wobei der Bauch über den Gürtel hängt. Aus sehr leichtem Holz, farbig gefasst. Rückseitig ist ein Stück des Sockels ausgebrochen, H: 39,5 cm, besch.
Kategorie: Africa/ Ethnica